Болезни и лекарства

Главный врач ГБУЗ МО «Детский клинический центр», доктор медицинских наук Татьяна Шаповаленко в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» предупредила о препаратах, прием которых…

Главный врач ГБУЗ МО «Детский клинический центр», доктор медицинских наук Татьяна Шаповаленко в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» предупредила о препаратах, прием которых может вызывать выпадение волос. Выпуск передачи доступен на платформе «Смотрим».

© Lenta.ru

«Многие лекарственные препараты, в частности, антибиотики и антибактериальные препараты, могут вызывать выпадение волос», — заявила Шаповаленко.

По ее словам, потере волос также могут способствовать средства, которые назначаются при депрессии, лекарства против артрита и акне.

Врач добавила, что к выпадению волос могут приводить и избыточные дозы витамина А.

Ранее врач-реабилитолог Сергей Агапкин в программе «О самом главном» прокомментировал распространенное утверждение об облысении. Он рассказал, приводит ли к облысению отказ носить шапку зимой.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Общий: 0 Средний: 0]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»